Сделать стартовой

РЭА.Факультет менеджмента.

Объявление


Привет)Как настроение?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ежики

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вы знаете,меня тут озадачил один вопрос....а как ежики-то размножаются???????!! =))))))))

0

2

ВМЕСТО ЭПИГРАФА: Ёж - зверюга загадочный. С одной стороны у его иголки, а с другой стороны всегда найдется теплое место для любимой...

ВВЕДЕНИЕ:
"Как размножаются ежики?!" Вот вопрос, который мучает многих уже давно. И у многих на этот счет есть свое, "особое" мнение. Некоторые вообще считают проблему размножения ежиков "острейшей в мировой зоологии".

В любом случае "и ежу понятно" :-)), что процесс это непростой.

Значительная часть гостевой книги посвящена обсуждению этого Важного вопроса. Каких только версий не предлагали посетители сайта... Практически все гипотезы интересные, а многие - смешные.

Перерытая литература (как специализированная, так и беллетристика) не дает сколь-нибудь внятного ответа на этот животрепещущий вопрос современности. Наиболее циничный ответ дает "Большой энциклопедический словарь": "Ежи - живородящие млекопитающие..." (циничным является многоточие). :D

0

3

Прочитала такую тему:
Как-раз вчера (случайно!) прочитал, как ежи размножаются.
А сегодня впервые (!) зашел на этот сайт - бывают же такие совпадения!
Так вот. Про ежиков. Самка когда готова спариваться - начинает как-то там пахнуть притягательно для ежика-самца. Он вокруг нее начинает бегать и фыркать - ломать ее на ето дело по-ежиному. Бегает так несколько часов. Потом самка смягчается (в переносном смысле), замирает, складывает аккуратно иголки и ждет. Еж забирается на нее сзади - Оп ! и все - процесс длится несколько секунд. Еж убегает, довольный - а самка (тоже, наверное, довольная - ну, по крайней мере удовлетворенная) тоже уходит. Причем еж кроме семени оставляет в самке сальную пробку - и другой еж уже не может ету самку оплодоежить.
Сколько времени ежиха вынашивает потомство и сколько в ней бывает ежиков - не помню.
А когда рожает - то маленькие ежики рождаются с иголками - но они мягче человеческого волоса - поетому ей не больно. Потом она несколько недель воспитывает маленьких ежиков - и прогоняет их из дому. И опять готова к оплодотворению.
И - "все опять повторится сначала" (как пел Марк Бернес).
ВОТ ТАК И РАЗМНОЖАЮТСЯ ЕЖИКИ ! (шоб вы знали)

0

4

во т какой подробный ответ)))

0

5

Даааа..... Интеренет-великая вещч:))))

0

6

ааааааа, ежики=)))))))))))

Отредактировано Unlimited_Li (2007-01-23 18:51:20)

0

7

http://www.tys.ru/2006/11/30/print:page … _foto.html
вот кста фотки ёжиков буквально с рождения=)

0

8

Вывод: ежики-лапочки!!! И этим все сказано!!!

0

9

ага)))и еще смешно пыхтят)))идешь иногда по даче ночью....и тут где нить в темноте фырканье такое)))

0

10

Даааа))) А я еще в детстве в деревне у бабушки молоком их кормила)))

0

11

)))я на даче тоже)))

0

12

А у меня собака на даче их ест:((((Если поймает,то все.смерть ежику...

0

13

покажи мне эту собаку, я её сам съем... ёжики милые создания а главное полезные "блин" природы, респект ежиному царству...

0

14

Маш, надеюсь младший ест, а не старший???

0

15

Вот оно- животное

0

Похожие темы