Сделать стартовой

РЭА.Факультет менеджмента.

Объявление


Привет)Как настроение?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЭА.Факультет менеджмента. » Болталка=)) » Ваши имя по японски


Ваши имя по японски

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

MilkShake
Во французском с родами всё точно так же обстоит. Хорошо хоть падежей нет... но зато есть спряжение глаголов по лицам и числам, причем в разных временах по-разному. Неизвестно, что из этого хуже.
А насчет грубости - так ведь всё относительно. Мне вот раньше тоже тяжело было немецкую речь на слух переносить, но оказалось, что есть, например, немецкие группы, в исполнении которых язык звучит потрясающе. Настолько, что аж в словаре копаться хочется для понимания...
Не сомневаюсь, что существует народ с каким-нибудь особенно певучим языком, для которого русское произношение кажется сущим кошмаром, хехе.

0

32

А Финский никто не учил? Это воопще жесть там слова длинющие (между прочем самое длинное слово как раз на фиском вроде) да и слова там до жути языколомные попробуйте сказать Henkaays Ikuisuudesta (Дыхание из рая)
или Tervetuloa (Добро пожаловать) да и всем известная полька поётся как раз на финском.))

0

33

Вот по поводу немецкого не соглашусь! На работе сплошные немцы,когда я только собиралась туда,то думала что умру от этого языка,но спустя полгода я жутко хочу этот язык выучить- просто шикарное звучание языка у носителей я в восторге, и он совершенно не грубый,как оказалось:)
Р.S. В нем. девочка среднего рода;)

0

34

Я nokukulumoto)) забавно, хотя... Девочка на немецком среднего рода? За это немцам пять, давно такого мнения...

0

35

Peefon
Ну спасибо))) Неужели мы все на инопланетян похожи?))))

0

36

MilkShake
ну ж точно не на японцев  :D

0

37

кто знает, возмодно, всё возможно, особенно если верить в панспермию...

0

38

Yoru
Ну хоть за это спасибо)))

0

39

не.. ну его.. я такое имя не хочу...

0


Вы здесь » РЭА.Факультет менеджмента. » Болталка=)) » Ваши имя по японски